Театр Вахтангова сыграл более 1100 спектаклей

 
В Министерстве культуры состоялась встреча Ольги Любимовой с директором Театра Вахтангова Кириллом Кроком и новым главным режиссером вахтанговцев Анатолием Шульевым. Главе ведомства они рассказали об итогах уходящего сезона и планах на следующий.   

В 102-м сезоне Театр Вахтангова выпустил 10 премьер и показал более 1100 спектаклей. Кроме того, театр очень активно гастролировал. В Ярославле, Благовещенске, Майкопе, Новокузнецке, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Уфе и других российских городах было сыграно около 100 спектаклей.

Знаковым, важнейшим для театра событием стало открытие Дома Вахтангова во Владикавказе. 30 апреля здесь состоялся масштабный праздничный концерт «Вахтангов.Путь домой». Новая культурная площадка уже стала популярной у жителей и гостей столицы Северной Осетии. В театральном зале «Арт-Кафе» за два месяца прошли 50 творческих вечеров и концертов, на которых побывали 2790 зрителей. Экскурсии в музейной зоне посетили более 4000 гостей.


Поделиться в социальных сетях:



Читайте также

Читайте также

Самое читаемое

Читайте также