Ромео и Джульетта

РАМТ

Жанр:  Драма

Автор:  Уильям Шекспир

Режиссер:  Егор Перегудов

Исполнители:  А. Гришин, Р. Искандер, А. Волынская, Д. Фомин и др.

Сцена:  Большая сцена

Возрастное ограничение:  16+

Продолжительность: 3 ч. (1 антракт)



Образ смерти у всех разный – скелет, старуха с косой, пухлый мальчик. В «Ромео и Джульетте» у Егора Перегудова Cмерть (она же Королева) является прекрасной женщиной в вечернем платье с сильно декольтированной спиной. Она подходит к героям близко-близко. Гладит по голове. Разрешает себя обнять. Смотрит из-за стекла на первый поединок между слугами Монтекки и Капулетти.

Владимир Арефьев выстроил на сцене РАМТа узнаваемый до оскомины подземный переход (лестница – справа, лестница – слева, ряды киосков с цветами, книгами, напитками)... Переход из жизни земной в загробную не слишком длинен – с десяток шагов.

Киоски, где торгуют мелочами жизни,  могут обернуться боксами запертых воспоминаний. К финалу они станут стеклянными склепами. Склеп Меркуцио, склеп Тибальта, склеп Париса, склеп матери Ромео. 

Ромео сталкивается с Джульеттой сразу после того, как увидел Розалину, целующуюся с другим (недотрога оказалась шлюхой). Джульетта потянулась к Ромео после того, как родная мать посоветовала «приглядеться к Парису» и нацепила на дочь бальное «голое» платье, точно выставив на продажу... Двое преданных и обманутых зверят тянутся друг к другу, вдруг обретая кого-то, кому веришь.


https://ramt.ru/plays/play-6934/


Оцените

(5)

Номинировать



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!