Онлайн-фест «Мир русского театра» проводит open-call

 
Открылся прием заявок на участие в ежегодном международном фестивале «Мир русского театра». С 2020 года смотр работ русскоязычных театров из стран Европы, постсоветского пространства и не только (традиционно в фестивале принимают участие коллективы из США, Канады и Израиля) проходит онлайн.

Сначала вмешалась пандемия, потом – геополитические обстоятельства, но несмотря на культуру отмены множество театральных коллективов продолжают свою работу за рубежом, играют спектакли на русском, по произведениям русской литературы – и присылают видео своих спектаклей для участия в онлайн-фесте.

На данный момент свои заявки прислали 14 коллективов из Италии, Испании, Франции, Швейцарии, Словении, Сербии, Швеции, Кипра, Канады и США.    

В сентябре журнал «Театрал» будет показывать видеоверсии постановок, прошедших конкурсный отбор, на своих интернет-площадках, подключая к трансляциям целый ряд экспертов. Показы будут сопровождаться обсуждениями и мастер-классами театральных деятелей. Заявки на участие в фестивале принимаются до конца апреля на адрес elena.yakova@teatralmedia.ru. 

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив  


Поделиться в социальных сетях: