Шествие

Студия театрального искусства

Автор:  Иосиф Бродский

Режиссер:  Вера Камышникова

Исполнители:  И. Лизенгевич, К. Васильева, М. Курденевич, А. Прошин и др.

Возрастное ограничение:  18+

Продолжительность: 1 ч. 40 мин.



«Шествие» родилось на занятиях по сценической речи, которые в «СТИ» ведет педагог ГИТИСа Вера Камышникова. В основе ее постановки  лежит поэма-мистерия в двух частях Иосифа Бродского «Шествие» . Это спектакль-променад, он начинается в пространстве гардероба и продолжается в фойе театра и на лестницах.
Вера Камышникова, режиссер: Поэма И. Бродского «Шествие» написана в 1961 году, когда автору был 21 год. Сам поэт считал поэму несовершенной и не включил ее в академическое издание. Однако, это юношеское произведение содержит размышления о жизни и смерти, одиночестве, любви и творчестве, о стране, о вдохновении и отчаянье, что делает поэму современной и сегодня. В смешных, печальных, трогательных, сбивчивых романсах персонажей - масок мы можем узнать себя, шагающих по городским улицам. Спектакль «Шествие» - это внутреннее путешествие главного героя (Автора), в котором бесконечные вопросы важнее ответов.
Ася Волошина, драматург: Написанное в двадцать один год «Шествие» - поэма взросления. Почти насмешка над только что оставленной за углом юностью, но и ее апофеоз. На правах хроникера и комментатора поэт вроде бы движется вместе со своими героями, которые пересекают тайный Питер, лежащий под дождем в кварталах Ленинграда.


https://sti.ru/shestvie/


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID