Старший сын

Театр им. Вл. Маяковского

Жанр:  Комедия

Автор:  Александр Вампилов

Режиссер:  Анатолий Шульев

Исполнители:  А. Дякин, С. Кардашев, Ю. Соломатина, В. Гуськов и др.

Сцена:  Основная сцена

Возрастное ограничение:  12+

Продолжительность: 2 ч. 30 мин. (1 антракт)



Театр Маяковского начинает новый год с премьеры спектакля «Старший сын» А. Вампилова, одной из самых личных и пронзительных пьес драматурга.  Александр Вампилов прожил всего 34 года и написал лишь 4 большие пьесы, но успел войти в историю русской литературы как один из главных драматургов XX века.

Евгений Леонов в кино создал незабываемый образ главы семьи Сарафановых. Сейчас на сцене Театра Маяковского одного из самых глубоких и проникновенных героев русской драматургии сыграет народный артист России Игорь Костолевский.

«Старший сын» - комедия, построенная на странных стечениях обстоятельств. Студент Бусыгин и его приятель Сильва, провожая новых подружек, опаздывают на последнюю электричку и пытаются найти ночлег под выдуманным предлогом, что один из них – внебрачный сын отца семейства и приехал его навестить. Самозванец входит в мир семьи Сарафановых и всего за пару дней между ним и домочадцами возникают такие теплые чувства, что их не может разрушить даже вскрывшийся обман.

Трагичный и одновременно смешной спектакль о том, как герой, изначально искавший просто ночлег, в результате обретает настоящий дом и семью.  

В природе вампиловской пьесы случай определяет начало истории, но то, чем все это кончится, зависит только от самих героев: они должны самостоятельно сделать выбор – бежать и не привязываться или рискнуть и полюбить.


http://www.mayakovsky.ru/performance/starshiy-syn/


Оцените



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!