«Сфера» отпразднует 70-летие Александра Коршунова

 
11 февраля 2024 года на основной сцене театра «Сфера» состоится праздничный вечер с друзьями, артистами, гостями в честь 70-летия главного режиссера театра «Сфера» Александра Коршунова.  

На юбилейном вечере гостей театра ждут сюрпризы от звёзд российского театра и кино, эксклюзивные отрывки из лучших спектаклей театра, поздравления известных гостей и коллег по сцене, специальные видеосюжеты. Режиссёр-постановщик вечера – Анатолий Смиранин.

«Спектакль должен быть не музейным экспонатом, а живым разговором со зрителем. Я стараюсь этим критериям следовать и сейчас. Театр неизбежно меняется, и будет меняться, это естественно. Театр не должен быть мертвым, он должен развиваться с людьми и со временем. Важно, чтобы изначальные принципы и традиции сохранялись, нельзя их предавать. «Единственная доступная человеку роскошь – это роскошь человеческого общения», - говорил Экзюпери. Именно «сфера общения», суть, заложенная в названии, для нас – самое важное», – поделился Коршунов в одном из интервью.

С момента основания театра «Сфера» в 1981 году Александр Коршунов служит в нем в качестве актера и режиссера-постановщика. С апреля 2014 года – главный режиссер «Сферы».


ТегиСфера

Поделиться в социальных сетях: