Театр Вахтангова выпускает премьеру по Теннесси Уильямсу

 
12 и 13 февраля в Театре Вахтангове состоятся премьерные показы спектакля «Говори со мной» режиссера Эльдара Трамова по одноактным пьесам «Пятерка теннисистам» Теннесси Уильямса.

«Фраза «Говори со мной» имеет ключевое значение. Человек, который обращает к тебе эту просьбу – даёт тебе уверенность, даёт возможность и дар быть услышанным. Мы произносим: «Говори со мной», а подтекстом звучит: «Я готов тебя услышать. Готов побыть с тобой». В наш век отстранённости друг от друга, даже не одиночества, а именно отстранённости – эти три слова очень важны», – говорит режиссер.

Трамов отметил, что в пьесах Уильямса есть ещё одна тема, которая его давно волнует: творческая иллюзия, иллюзорный мир, который становится более явственным, чем сама жизнь. По словам режиссера, часто этот мир, который человек выстраивает внутри себя, способен поддержать его духовность и нравственные силы в борьбе с проявлениями зла в окружающей действительности, с дурными проявлениями в нём самом.

В премьерном спектакле сыграют Карен Овеян, Ольга Тумайкина, Анна Антонова, Яна Соболевская, Олег Макаров, Екатерина Крамзина, Марина Есипенко и другие артисты.


Поделиться в социальных сетях: