Ушел из жизни оперный певец Евгений Кунгуров

 
8 апреля в возрасте 40 лет умер заслуженный артист России Евгений Кунгуров. Тело оперного певца обнаружили под окнами его дома в Москве.

Евгений Кунгуров родился в 1983 году в небольшом посёлке Заречный Свердловской области. Окончил музыкальную школу по классу баяна, после чего стал петь в хоре. Позже учился в Московской государственной консерватории имени Чайковского. 

Оперный артист становился лауреатом множества вокальных конкурсов. Несколько лет Кунгуров работал в театре «Новая опера». В 2012 стал любимцем публики благодаря участию в телепроекте «Голос» на Первом канале. Также Кунгуров снимался в шоу перевоплощений «Один в один». В 2014 ему присвоили звания заслуженного артиста Чеченской республики и Республики Ингушетия.

В 2022 году Евгений Кунгуров был солистом Калининградского музыкального театра. Кроме того, оперный артист вел программу «Романтика романса» на телеканале «Культура». В 2023 он был удостоен звания заслуженного артиста России.

«В Калининградском музыкальном театре Евгений Кунгуров служил недолго, с января по ноябрь 2022 года, однако за это время успел сыграть ряд ярких ролей: исполнить партию Фигаро в проекте «Моцарт.Свадьба Фигаро.Избранное», партию Лефорта в опере А.Гретри «Петр Великий» и дать большой сольный концерт вместе с солистами Калининградского музыкального театра, а также принять участие в Ассамблее «Виват, Петр!», приуроченной ко Дню рождения первого российского императора, которая проходила в музее «Фридрихсбургские ворота» в июне 2022 года. Калининградский областной музыкальный театр выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Кунгурова и глубоко сожалеет о трагической потере Артиста. Он был настоящим талантом и навсегда останется в наших сердцах», – пишет в своих соцсетях Калининградский музыкальный театр.


Поделиться в социальных сетях: