В Большом исполнят концерт в честь юбилея Римского-Корсакова

 
16 июня на Исторической сцене Большого театра пройдет концерт «Римский-Корсаков — гала». Событие станет частью программы фестиваля в честь 180-летия со дня рождения великого русского композитора.

В этот вечер со сцены прозвучат песни из опер «Майская ночь» и «Садко» в исполнении Константина Артемьева, Олега Долгова, Андрея Потатурина, Владислава Попова, Алины Черташ. Арии из «Золотого петушка», «Ночи перед Рождеством», «Сказки о царе Салтане», «Сказании о невидимом граде Китеже и деве Февронии», «Снегурочки» споют Гузель Шарипова, Анна Шаповалова, Анна Аглатова, Анна Нечаева, Альбина Латипова и Эльчин Азизов. Кроме того будут исполнены сольные, дуэтные, хоровые и оркестровые номера, среди которых сцена Весны с птицами из оперы «Снегурочка» и симфоническая картина «Три чуда» из «Сказки о царе Салтане».

«В программе — самые яркие и любимые меломанами страницы из оперного наследия композитора в исполнении ведущих солистов оперной труппы, хора и оркестра Большого театра», – пишет пресс-служба Большого театра.

Концерт завершится знаменитым хором «Свет и сила Бог Ярило» из оперы «Снегурочка», для этого номера будут задействованы все артисты театра.


Поделиться в социальных сетях: