Без вины виноватые

Сфера

Фото - С. Майтелес

Фото - С. Майтелес

Жанр:  Комедия

Автор:  Александр Островский

Режиссер:  Александр Коршунов

Исполнители:  Е. Маркелова, Е. Богданова, И. Мишин, В. Склянченкова и др.

Сцена:  Основная сцена

Возрастное ограничение:  16+

Продолжительность: 2 ч. 45 мин. (1 антракт)



Премьера спектакля «Без вины виноватые» посвящается 40-летию театра «Сфера» и предваряет 200-летний юбилей великого русского драматурга А.Н.Островского.

Александр Коршунов о спектакле: «Герой пьесы актер Незнамов говорит: “…нам обмана не нужно! Нам подавай правду, чистую правду!”… Потребность НАСТОЯЩЕГО в жизни и в искусстве, в любви, в человеческих чувствах и взаимоотношениях… Мир театра… Судьба актрисы… Духовная основа подлинного творчества… Ответственность за детей, за «без вины виноватых»... Мать и дитя – высшая связь и основа жизни… - Вот круг тем нашего спектакля.»

В основе сюжета — судьба молодой девушки Любови Отрадиной. Брошенная женихом Муровым ради богатой невесты и потерявшая маленького сына, она, несмотря на выпавшие на ее долю беды, стала известной театральной актрисой. Спустя семнадцать лет, после долгих скитаний, став знаменитой актрисой Еленой Ивановной Кручининой, она возвращается в родной город и узнает, что после тяжелой болезни ребенок её выжил и был втайне отдан на воспитание чужим людям. Сыном Кручининой оказывается провинциальный актер Григорий Незнамов, служащий в театре ее родного города…


https://www.spheratheatre.ru/performances/bez-viny-vinovatye/


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!