Безруков провел первую встречу с артистами МХАТа им. Горького

 
На сборе труппы Сергей Безруков заявил, что знакомство с репертуаром и коллективом осложняет ремонт, из-за которого театр уже третий год не работает на своей площадке, а потому он готов предоставить сцену МГТ для показов мхатовских спектаклей. 

«Мы постараемся найти "окна" в репертуаре, чтобы дать возможность играть спектакли МХАТ на нашей сцене в Губернском», – приводят в пресс-службе слова Безрукова.

Новый худрук отметил, что «молниеносного строительства чего-то нового не следует ожидать»: чтобы по всем параметрам оценить текущее положение дел, в том числе техническое состояние здания на Тверском и уже намеченные планы, потребуется время.   

«Радует, что в труппе МХАТа так много молодёжи, планирую познакомиться с ними поближе, пригласив на нашу «Фабрику Станиславского», – смогу посмотреть каждого», – написал он ранее в своем Telegram-канале. И на сегодняшней встрече добавил: «Для 30 молодых актеров МХАТ им. Горького на "Фабрике Станиславского" будет организован актерский интенсив, с ними будут работать замечательные педагоги».

Напомним, о назначении Сергей Безрукова художественным руководителем стало известно 6 марта. Спустя несколько дней он прокомментировал это в своих соцсетях: «Всю свою жизни вплоть до создания МГТ, я был неразрывно связан с мхатовскими традициями, это моя группа крови, поэтому, конечно, для меня большая радость и ответственность – оказаться под знаменами легендарного театра».


Поделиться в социальных сетях: