В МХТ пройдет встреча с художником Николаем Симоновым

 

27 марта на Новой сцене МХТ Чехова пройдет творческая встреча с Николаем Симоновым. Мероприятие состоится в рамках цикла Вадима Верника «Мхатовские пятницы».
 
Николай Симонов – главный художник МХТ имени Чехова, заслуженный художник России. Встреча с ним приурочена к всероссийской акции «Ночь театрального искусства», которая в этом году посвящена 150-летию Союза театральных деятелей.
 
Симонов оформил около 150 спектаклей в ведущих театрах страны, более 30 из них – в Художественном. Он работал главным художником в Вологде, Ростове-на-Дону, а также в московских «Современнике» и «Школе современной пьесы». Художник является соавтором ведущих театральных режиссеров, преподает в Школе-студии МХАТ.
 
На встрече поговорят о его пути в сценографии, о том, как устроен процесс создания спектакля, а также о ключевых работах и недавних премьерах в МХТ.


Поделиться в социальных сетях: